Directorio Interno

Si usted desea consultar mayor información sobre funcionarios y contratistas públicos, lo puede hacer a través del Directorio del Sistema del Información y Gestión del Empleo Público - SIGEP

Dependencia Responsable Cargo Piso Teléfonos / Fax Ext. Correo Electrónico
Despacho Ministro María Fernanda Suárez Londoño Ministra 6 2201321
2201322
2600 mfsuarez@minminas.gov.co
Despacho Viceministro Energía Alonso Máyelo Cardona Viceministro de Energía 6 2201325
2201326
Fax:
3245215
2610 amcardona@minminas.gov.co
Despacho Viceministro Minas Carolina Rojas Hayes Viceministra de Minas 6 2200397
2200398
2670 crojas@minminas.gov.co
Secretaría General Pablo Cárdenas Rey Secretario General 6 2201328 2620 pcardenas@minminas.gov.co
Grupo de Comunicación y Prensa Lina María Gutiérrez Vásquez Jefe de Prensa 5 2201333 2505 lmgutierrez@minminas.gov.co
Oficina Asesora de Jurídica Juan Manuel Andrade Morantes Jefe Oficina Asesora 5 2201335
Fax:
2200391
2511 jmandrade@minminas.gov.co
Oficina de Control Interno Ingrid Cecilia Espinosa Sánchez Jefe Oficina 4 2201337 2540 icespinosa@minminas.gov.co
Oficina de Planeación y Gestión Internacional Jorge Antonio Cuenca Osorio Jefe Oficina 5 2201320 2471 jcosorio@minminas.gov.co
Oficina de Asuntos Regulatorios y empresariales Camilo Tautiva Mancera Jefe Oficina 4 2200300 2646 ctautiva@minminas.gov.co
Oficina de Asuntos Ambientales y Sociales Vanessa Lisette Coronado Jefe Oficina 5 2200300 2650 vlcoronado@minminas.gov.co
Dirección de Energía Eléctrica José Miguel Acosta Suarez Director 4 2200300 2411 jmacosta@minminas.gov.co
Dirección de Minería Empresarial Edna Margarita González Castrillón Directora (E) 4 2200300 2432 emgonzalez@minminas.gov.co
Grupo de Asuntos Nucleares Juan Pablo Parra Lozano Jefe 4 2200320 2490 jpparra@minminas.gov.co
Dirección de Formalización Minera Mónica María Grand Marín Directora 4 2200300 2430 mmgrand@minminas.gov.co
Dirección de Hidrocarburos Carlos David Beltrán Director 5 2201339 2550 cdbeltran@minminas.gov.co
Grupo de Regalías Néstor Ortiz Lozano Coordinador 5 2200300 2026 nortiz@minminas.gov.co
Grupo de Tecnologías de Información y Comunicación Juan Carlos Arce Coordinador 4 2200300 2401 jcarce@minminas.gov.co
Grupo de Participación y Servicio al Ciudadano Aida Marcela Nieto Penagos Coordinadora 2 2222002
Fax:
2200396
2261 amnieto@minminas.gov.co
Grupo de Administración Documental Margarita Lucy García Bonilla Coordinadora Archivo Central 2200362 2343 mlgarcia@minminas.gov.co
Subdirección de Administrativa y Financiera Miguel Andrés Sánchez Prada Subdirector 3 2200300 2321 masanchez@minminas.gov.co
Grupo de Gestión Financiera y Contable Miguel Darío Beltrán Beltrán Coordinador 3 2200300 2317 mdbeltran@minminas.gov.co
Grupo de Presupuesto Claudia Janeth Sierra Tovar Coordinadora 3 2201349 2300 cjsierra@minminas.gov.co
Grupo de Tesorería Omar Carmona Arias Coordinador 3 2200300 2313 ocarmona@minminas.gov.co
Grupo de Servicios Administrativos Rafael Antonio Caro Quito Coordinador 3 2200300 2234 racaro@minminas.gov.co
Grupo de Gestión Contractual Ana María Ospino Escobar Coordinadora 3 2200300 2333 amospino@minminas.gov.co
Grupo de Apoyo a la Ejecución y Liquidación Contractual Camilo Enrique Álvarez Hernández Coordinador 3 2200300 2332 cealvarez@minminas.gov.co
Grupo de Acompañamiento de Estructuración de Negocios Johanna Carolina González Páez Coordinadora 3 2200300 2325 jcgonzalez@minminas.gov.co
Subdirección de Talento Humano Katy Minerva Toledo Mena Subdirectora 4 2200300 2466 kmtoledo@minminas.gov.co
Grupo de Jurisdicción Coactiva Roberto Leal Sarmiento Asesor 4 2201348 2480 rleal@minminas.gov.co
Control Interno Disciplinario Juan Carlos Barragán Méndez Profesional Especializado 4 2200300 2482 jcbarragan@minminas.gov.co


Correo Electrónico institucional: menergia@minminas.gov.co